Консультации / Офтальмология

Шелушение на ресничках

Здравствуйте, моему ребенку 2.4 годика, 2 месяца назад начало шелушение на глазках. На ресничках прямо чешуйки висят. Сказали пить таблетки от аллергии, мы пьем и ничего. Выписали мазь гармональную гидрокортизон а там в противопоказаниях до 18 лет нельзя. Что это может быть? И что делать с этим? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данное состояние может быть причиной диатеза у ребёнка. Для более точного определения причины данного состояния необходим очный осмотр ребёнка.
Консультация врача офтальмолога на тему «Шелушение на ресничках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.