У меня контагиозный моллюск или кондиломы Макрофото и описание внутри

анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте! Через месяц после полового акта обнаружил на лобке и у основания пениса зафиксированные на фото образования. Первым делом обнаружил лишь одно и подумал, что это прыщик. При попытке выдавить из него вышла чисто белая творожистая масса, но прыщик не исчез со временем, а увеличился в размерах. Затем обнаружил еще несколько таких же в других местах лобка. Несколько попыток выдавить приводили к росту, поэтому эту затею бросил очень быстро. Стоит сказать несколько вещей о сексе и партнерше. Партнерша - моя знакомая, но секс у нас второй раз. Устоять не вышло, но в процессе обратил внимание, что у нее на попе (на ягодицах) есть много подобных моим нынешним образований, но в разы крупнее в размере. Некоторые достигают сантиметра, объемные, розово-фиолетовые. Ножка тоньше тела, а тело похоже на мешочек (плоской формы, без острых кончиков и какого-то явного стержня). У нее слабый иммунитет хронически. Вышло так, что мы уснули в позе, где я лобком и гениталиями прикасался к ее попе. Секс был в презервативе, но кольцо контрацептива мне всегда очень давит у основания пениса вплоть до фиолетовой борозды - в результате по обе стороны основания как раз в месте кольца у меня по 2 таких образования (слева крупнее т.к. именно там выдавливал) - травмированное кольцом место кожи стало входящими воротами, очевидно. Также стоит сказать, что секс был во время тяжелого периода у меня (мало сна, очень много работы по 16-18 часов в сутки и упадок иммунитета на фоне этого). В настоящее время вижу у себя 9 таких образований (те, что выдавливались - крупнее): 4 из них у основания пениса, одно на внутренней стороне бедра, а все остальные на лобке. Имею только 2 вопроса: - Подскажите, пожалуйста, это моллюск, кондиломы или что-то другое? - Как убрать эти образования полностью? Спасибо огромное Вам! Прикрепляю 5 своих фото, а последнее - это наиболее похожий снимок на образования, которые есть на ягодицах моей партнерши (только у нее они словно более цианотические, задавненные и разнообразные, чем на этом снимке).

Отвечает Панарин Олег Валерьевич
дерматолог
Здравствуйте! На большинстве фотографий – элементы Контагиозного моллюска, основным методом лечения которого является деструкция (проводит врач-дерматолог): кюретаж, криотерапия, эвисцерация (вылущивание), лазеротерапия, электрокоагуляция. После деструкции элементов контагиозного моллюска нужно обработать участки кожи спиртовым раствором йода. Медикаментозное лечение контагиозного моллюска (имиквимод, третиноин) длительное (месяцы) и недостаточно эффективное. О.В. Панарин, дерматолог (Новосибирск)