Консультации / Сексология

Нет приятных ощущений во время секса

У меня такая проблема - не чувствую вообще что-либо приятное во время секса. Чувствую просто, что член входит-выходит, но от этого ни горячо ни холодно как-то. Мне и моему партнёру по 18, мы в этом деле друг у друга первые и оба неопытные, девственности я лишилась почти три месяца назад. НО: каждый раз, когда мы занимаемся сексом, проникновение всё равно больно. Но вагинальный секс нечасто бывает, примерно 1-2 в 2 недели (не потому что желания нет, а возможности). Возбуждаюсь я сильно и хочу своего парня, и мы оба довольно активно действуем во время самого секса, но именно ТАМ приятных ощущений вообще никаких нет. Но зато, если он мне ласкает клитор, то довольно приятно. И ласки самого тела тоже доставляют удовольствие, но само соитие - нет. Парень всегда доходит до конца и спрашивает меня об этом же, а мне тут уж какой конец, если вообще почти ничего не чувствую...В общем, вы не можете сказать, с чем может быть связана такая "бесчувственность"? И можно ли это как-то исправить, или это что-то физиологическое, и так и останется? Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте! Во - первых, вам важно обратиться к гинекологу, чтобы исключить возможности физиологических заболеваний. Умеете ли вы к себе прикасаться сами, чтобы вам было приятно в области половых губ, преддверия влагалища? В сексе очень важную роль играет фантазирование и воображение. Если вы занимаетесь сексом, но в это время думаете о другом совершенно, то возбуждение может спадать и вам может стать больно. Но я бы все таки прежде чем искать психологическую причину, порекомендовала бы обратиться к врачу. И обычно все тоже не на всю жизнь остается, со всем можно как - то справиться. Также что важно помнить, что секс - это не только сам факт проникновения, но и все время, которое вы проводите вместе, принося друг другу удовольствие. Некоторые пары могут заниматься сексом, не проникая друг в друга, но достигая оргазма и удовольствия. Пробуйте развивать и эту сторону своих сексуальных отношений: больше ласк, эротических массажей)