Консультации / Педиатрия

Ив смесь

Ребёнку 2 месяца, жидкий стул с газами. Стали есть фрисолак голд, животику стало лучше, но стул как пластилин и высыпания на лице. Фрисолак давали с фрисовом. Колики прошли и срыгиваний практически нет, раньше были сильные, на других смесях. Подскажите, может нам нужна кисломолочная смесь или гипоаллергенная? Начала вводить нестожен, сначала было нормально, даже в туалет сходила сама пару раз. Вводили постепенно, когда одно кормление заменили полностью нестоженом, сначала сходила сама в туалет, потом вздулся животик. Поставили газоотводную трубочку, опять жидкий стул, аж брызгает. Запоры у нас с рождения, постоянно приходится помогать. Посоветуйте что нам делать?
Здравствуйте. Если комфортнее всего ваш малыш себя чувствовал на смеси Фрисовом, следует вернуться к этой смеси. При применении Фрисовома рекомендуют давать дополнительную жидкость - тогда, возможно, и кал будет другой консистенции, и высыпаний не будет. Чтобы понять, насколько хорошо переваривается пища и нет ли воспалительного процесса в кишечнике, следует сделать анализы кала: копрограмму и посев на кишечную флору или дисбактериоз.
Спасибо за ответ! А если давать плантекс, то обычную воду нужно давать или плантекс заменяет воду?
Здравствуйте. Плантекс может заменить воду.