Консультации / Гинекология

киста

киста правого ячника, мне 26 лет. 2 года назад уже лечилась, сейчас узи показало что она опять есть. подскажите чем и как лечить, недавно сняла спирали которая стояла 1,5 года после аборта поставила. сейчас нарушение менструального цикла. спасибо
Здравствуйте! Недостаточно данных для полноценной (хоть и заочной) консультации. Какая киста? В какую фазу цикла обнаружена? Какие размеры? Сдавали кровь на гормоны? Жду ответа. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.