Консультации / Педиатрия

Антибиотик и энтеросгель

Добрый день! Сыну 4,5года более неделю....кашель, жёлтые сопли и темп. 5дней....у ребенка атопический дерматит...алергичный...постоянно сбивали жаропонижающими.... появилась небольшая сыпь от лекарств на грудкн и спинке в верхней части...сейчас назначили антибиотик флемоксин солютаб. Вопрос: можно ли давать энтеросгель во время лечения антибиотиком?если да то через какое время после очередного приёма антибиотика? Даю лоратадин пол таблетки на ночь...этого достачного или заменить на другие антигистаминные?
Здравствуйте. Сочетать прием антибиотика и энтеросгеля можно. Энтеросгель можно дать через 2 часа после приема антибиотика. Если на фоне приема лоратадина сыпь не усиливается, в замене препарата необходимости нет.