Консультации / Лекарственные препараты

Фузидин

Фузидин Прописали фузидин 250 по 2 таблетки три раза в день...с равным промежутком между приемами в 8 часов. Но это получается надо пить в 7... в 15...и в 23 вечера. Неудобно...потому что нужно принимать их после еды...я так поздно не могу кушать и сплю уже. Можно ли сократить промежутки до 7 часов?! И можно ли эти таблетки пить с кефиром или молоком вместе? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Для того, чтобы получить необходимый эффект от лечения, нужно строго придерживаться схемы приема. Очень важно для антибиотика соблюдать равные промежутки времени между приемами и именно 8 часов. Необязательно при этом наедаться, достаточно съесть фрукт или бутерброд, главное не на голодный желудок. Запивать таблетки следует только водой. Молочными продуктами таблетки запивать нельзя, это, кстати, касается практически всех лекарственных препаратов. Будьте здоровы!