Консультации / Педиатрия

Здравствуйте нас волнует плохой анализ мочи у 6-ти мес ребенка сдавали неоднократно до этого были проблемы с кишечником

У нас проблемы начались с кишечника, стул со слизью и частый, сдавали на бак посев, выявили клеббсиеллу пневмония, лечились энтерофурилом, фосфалюгелем и секстафагом, характер стула особо не изменился, но был не такой частый, слизь оставалась, анализы повторные ее вроде больше не выявляли, а стул прежний. А после еще моча начала ухудшаться. Как нам быть дальше все что есть я вам прилагаю (УЗИ почек, мочевого, моча бак посев, моча общий.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Значит, не долечен кишечник, не подходит питание, отсюда нагрузка на почки и распространение патогенной микрофлоры на мочевыводящую систему. Надо разбираться с питанием, так бывает когда не подходит смесь или прикорм, либо если у ребенка ферментная недостаточность и пища плохо переваривается, создавая условия для роста патогенной микрофлоры. Нежно менять питание и снова лечить кишечник и уже и мочевыводящую системы, обычно это делается антибиотиками. Но без смены питания эффекта может не быть, либо он может быть временным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Мы полностью на грудном вскармливании, прикорм из-за проблем с кишечником не вводим. Нам назначили Бисептол, Линекс, Конефром, но с бисептола начался понос, стоит ли лечение прекратить, обосновано ли оно или мы теряем время и нужно принимать антибиотик, какой и дозировка? И можно ли назначить его после назначенного лечения? Как быть с прикормом, нам скоро семь месяцев. Может необходимо пройти дополнительные исследования? Заранее спасибо.
Можно и бисептол вместо антибиотика. Изменять лечение и тем более назначать дозы по интернету нельзя, это нужно согласовывать с лечащим врачом. Чтоб нормализовать стул может быть рекомендован прием креона, маме - исключение молочного белка из рациона. После лечения нужно пересдать кал на дисбактериоз, чтобы оценить эффективность лечения. Прикорм вводят только после нормализования пищеварения, иначе он может усугубить проблему.