Консультации / Неврология

Стук в ухе

Здравствуйте! Меня уже примерно 1,5 недели беспокоит стук в левом ухе (именно стук, по ощущениям похожий на непроизвольное сокращение барабанной перепонки). Происходит он сериями, то есть происходит несколько ударов (обычно 4-5), после которых на некоторое время все становится нормально, но через пару минут стук повторяется. Боли, шумов и прочего нет, только стук. Повторяется такое не регулярно - в некоторые дни стучит очень часто, чем причиняет существенный дискомфорт, в другие же дни практически вообще не стучит. Начаться стук может спонтанно и в любое время суток (сегодня, например, я проснулся посреди ночи именно из-за этого), однако иногда я замечаю, что стук бывает вызван отрыжкой. К врачу пока не ходил, так как даже не знаю, к какому специалисту идти в первую очередь - неврологу, ЛОРу или еще к кому-то. Понимаю, что диагноз заочно поставить невозможно, но хочется хотя бы примерно понять, что это может быть и в какой области стоит искать причину данной проблемы. Очень надеюсь на помощь! Заранее спасибо!
Здравствуйте. Это может быть натяжение барабанной перепонки. Или миоклония мягкого неба. И даже много чего другого - серная пробка, остеохондроз шейного отдела, высокое артериальное давление, опухоль, нарушение работы эндокринной системы ( при гипотериозе может быть отек органов слуха), анатомическая особенность сосудов головного мозга. Важно знать, слышат ли этот стук окружающие, или это только ваше ощущение. Начать нужно с лора. Врач проверит ухо. Если все будет хорошо, то потом к неврологу.