Консультации / Педиатрия

Ренгалин

Здравствуйте.Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу эффективности сиропа ренгалин.Сыну 3года,10дней лечим трахеит.Аскорил и ингаляции с физ раствором эффекта сильного не дают.Температуры и хрипов в лёгких нет.Посоветовали ренгалин,поможет?
Добрый день! Сам по себе препарат неплохой, но поможет он или нет гарантии никто не даст. Все лекарства хорошие, просто помогают они по разному в каждом конкретном случае, все зависит от того, насколько правильно ребенка лечат. Если ребенок кашляет более недели, то назначается антибиотик, так как за это время болезнь осложняется бактериальной инфекцией и она поддерживает вялотекущее воспаление, потому ребенок и кашляет. И отсутствие температуры и хрипов - это не показатель, воспаление протекает и без них. Поэтому первостепенно принимать антибиотик (амоксицилин, амоксиклав, сумамед) - а уже потом ренгалин или эреспал, или аскорил и тд. Устранять надо причину, а не следствие, тогда и будет эффект. А одними сиропами кашель можно и месяцами лечить, но это не значит, что применяемые лекарства плохие или что то с ними не так. Просто ребенка не правильно лечат. Здоровья Вам!