Консультации / Педиатрия

Сон новорожденного

Добрый вечер. Нам 20 февраля исполнилось 2 месяца. Мы на ИВ. Читала, что детки в его возрасте должны сьедать по 120мл за одно кормление с промежутком 3-3,5часа. Но мы кушаем каждые 2 часа по 60-70 мл. И как бы я не хотела больше в него не влезает. Ночью тоже просыпается каждые 2часа. Но если мы выходим на прогулку то он может спать и не просыпаться по 3-4 часа, соответственно не ест. Стоит вернуться домой режим возвращается на 2часа. Подскажите является ли это отклонение от нормы и как можно поменять режим. Спасибо.
Добрый день! Режим устанавливается сам, если ребенку подходит питание и ничего не беспокоит. Раз ребенок кушает часто и не может за раз съесть норму смеси, значит, она тяжелая для пищеварения, переваривается трудно. В таком случае смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт), для помощи пищеварению дают укропную воду, бифидумбактреин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Уважаемая Екатерина Анатольевна, Подскажите есть ли смеси серии нутрилак для легкого пищеварения. Мы пробывали нестажен от неё малыш срыгивает постоянно, но зато стул нормальный. От НАН антиколиковый запоры начались сильные. Перешли на нутрилак антирефлюксный и кисломолочный, пропили бифилак бэби и хилак форте. Нам назначали дюфалак по 1ч.л.*2 раза в день,через 3 дня начался понос. Отменили. Сейчас допиваем энтерожермину. Но стула произвольного так и нет. Даю водичку с дабавлением навата, ели сладкую, просто воду не пьёт. Дабавляю в смесь плантекс,газиками практически не мучается, только плачет когда пукает видимо застой кала мешает. НАН и нутрилон очень дорогие смеси, нам не по корману. И ещё ребенок постоянно потеет особенно головка. Почему? Одет по погоде. Заранее спасибо.
Про нестожен речь и не идет, это тяжеленная смесь. Потеет головка от нагрузки на пищеварение. Качественные смеси не могут быть дешевыми, так как для их производства применяют хорошее сырье. Из серии нутрилак можно нутрилак премиум кисломолочный, он полегче обычного нутрилака. Или Nutrilak Premium Caesarea БИФИ Энтерожермина проблему не решит, стул задерживает не дисбактериоз, а тяжелая смесь. И водичка тоже никак не ускорит ее переваривания.