Консультации / Гастроэнтерология

Газообразование

Здравствуйте!нам 9,5 мес. Вес при рождении 2500, сейчас 8700-8800. Родился путём КеСарево из-за тазового предлежания.с рождения малыша мучает повышенное газообразование. Днём отвлекается и ещё нормально.а ночью через час после засыпания в животе все урчит и он крутится и плачет. Сам пукает в течение дня очень редко,терпит что ли. Мы на Груди. Ввели прикорм-овощи(картофель,кабачок,тыква,морковь), фрукты (груша,яблоко,банан,чернослив),мясо (кролик,индейка,курица), каши (греча,рис,кукуруза),рыба хек,желток 1/4. Стараюсь газообразующее давать в миним дозах. В 5 мес сдавали кал на углеводы и результат был 2,0. Гастроэнтерог посоветовала мне придерживаться безмолочной диеты,и я молочное не ем. Ему тоже не вводила.Стафилококк в 9 на 10 в 4 степени, цитробактер в 7 степени (это все в 5 мес тоже). Стул 1-2 раза в день. Иногда более-менее густая кашка, иногда как вода и пена, и белые комки. Когда густо то пены и комков нет. Анализ Копрограммы сделали в 9 мес и фото прилагаю. Помогите нам разобраться ,от чего ночью такие газы и беспокойство? Может стоить ввести безлактозную смесь для разгрузки жкт? Тогда какую - сразу гидролизат или просто безлактозную ,например,нан? И можно ли при лактазной и ферментной недостаточности пить лактобактерии,например,биогая или хилак (в составе молочная кислота). Фото Копро прилагаю.
К вопросу приложено фото
1. Вес ниже возрастных норм. Следует пересмотреть прибавки роста и веса по месяцам. 2. Используйте для ферментации первой порции предварительно сцеженного грудного молока лактазу бэби, 3 недели. К груди прикладывать не реже раза в 2,5-3 часа для поддержания лактации. Выкармливать 1 грудь, после предлагать другую. После кормления поднимайте ребёнка вертикально для отхождения проглоченного воздуха. 3. Показания к применению смесей, в том числе безлактозных, не представлены. Лактоза является необходимым углеводом для ребёнка, поэтому следует улучшить её ферментацию для устранения представленных симптомов. 4. Применяйте бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в сутки, за полчаса до кормления, 3 недели. Для решения вопроса о дополнительных препаратах следует представить анализ полностью и сделанный в настоящее время. 5. Учитывая результаты копрограммы, хилак может иметь недостаточную переносимость. Использование биогаи возможно после основного курса бифидумбактерина. 6. Матери использовать творог, кисломолочные продукты и молоко в составе блюд для своего питания. Ограничить в питании простые углеводы и сахар.