Консультации / Гастроэнтерология

АХАЛАЗИЯ КАРДИИ

Уважаемый Павел Михайлович!!! Подскажите при ахалазии кардии применяется только баллонная дилятация кардии пневмобалоном или и хирургическое вмешательство? И не могли бы вы назвать примерную сумму которая потребуется на операцию? И принимаете ли вы пациентов из Украины?
Добрый день! При ахалазии кардии применяются обе методики. Какая именно методика должна быть использована, решается индивидуально для каждого пациента. На коммерческой основе пациентов из Украины могут госпитализировать в ряд лечебных учреждений. Расценки на услуги в разных организациях различные, этот вопрос следует уточнять в конкретном лечебном учреждении.