Консультации / Пациент и здравоохранение

Могут ли снять инвалидность

Здравствуйте! Моей дочери в два года дали инвалидность. Еще через два года продлили до 18 лет. Сейчас ей 6 лет. У дочери врожденный паралич лицевого нерва слева, плюс амблиопия глаза (с пораженной стороны), частое слезотечение, косолапит ножка (тоже левая) и отстает в размере стопа на 1-1,5 см. Когда подавали документы на компенсацию обуви по ИПР, нам сказали, что нужно внести изменения в ИПР, исполнитель вместо УСЗН вписать "депортамент труда и занятости населения". Мы обратились в районную МСЭ, там увидели якобы несоответствие какое-то в их базе и нашим ИПР связанное с диагнозом и основным заболеванием. Потребовали привезти ребенка и мед карту из поликлиники. Мы знаем, что достаточно случаев, когда снимают с детей инвалидность. По этому поводу беспокоимся. Можем ли мы не ехать, могут ли заставить досрочно заново проходить экспертизу, и в результате снять инвалидность?
Здравствуйте. К сожалению, ваш случай не единичный. Как показывает практика, возможно все, никаких гарантий я вам дать не могу. Если вы не поедете, никто силой вас не повезет, я думаю.