Консультации / Гинекология

Вагинальное узи

Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребенка, последние месячные были 14 февраля ,следующие должны были начаться 13 марта но их не было,тесты показывали 2 полоски , два дня были выделения коричневые и светло-коричневые, решила обратиться к гинекологу, сделали вагинальное узи , после этого вечером мазало кровью, утром были коричневые выделения а к вечеру был небольшой сгусток крови и мажет кровью, это нормально после узи?
Добрый день . Очевидно, это никак не связано с УЗИ. Но вы не предоставили протокол, чтобы исключить внематочную локализацию плодного яйца . Если речь идет о беременности, любые выделения крови неблагоприятны. Поэтому вам лучше обратиться к гинекологу. Можно сдать кровь на бХГЧ с интервалом один-два дня . Это позволит убедиться в прогрессировании беременности. Удачи!
Вагинальное узи показало,что беременность не внематочная, виднелась маленькая точка на экране,но врач сказала прийти через две недели ,так как плод еще маленький. Может ли кровь быть следствием поврежденных сосудов или раздраженной шейки матки из-за осмотра? Спасибо за ваш ответ
Это можно определить только при осмотре. Но если я вас правильно поняла, такие же выделения вас беспокоили и до УЗИ.