Консультации / Урология

Гидронефроз обеих почек

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. У моей мамы 7лет назад обнаружили рак шейки матки. Прошла курс лучевой и химио-терапии. Во время операции по онкологии задели оба мочеточника. в Институте Урологии в Алмате прошла операция, сделали пластику левого мочеточника и установили стенты-катеторы. Вот уже на протяжении 7 лет каждые 3-4 месяца приходится менять стенты. Клинический диагноз поставленный после операции 7 лет назад: Двухсторонняя ятрогннная стриктура н/3 мочеточников. Состояние после операций-непрямой уретероцистонеоанастомоз слева с внутренним дренированием (сентябрь 2010). Стент-катетр с обеих сторон. хронический пиелонефрит латентное течение. На данный момент мама находится в тяжелом состоянии. Если раньше она могла спокойно передвигаться, проходить спокойно курс антибиотиков после каждой смены стента, то сейчас все осложнилось. Больше года мучает диарея, уже месяц как постоянная рвота, не может есть. Обращались к 6 гастроэнтерологам, но их лечение не помогает. Последний раз гастроэнтеролог предположила, что все эти симптомы происходят возможно из-за нарушения работы почек. Нефролог посоветовала трансплантацию. Уролог рекомендует использовать свою почку как можно дольше. На данный момент почки без стентов не работают вообще. Родственного донора нет. Посоветуйте, что делать? Ждать пока своя почка не откажет и потом проводить трансплантацию или рискнуть и провести ее сейчас. Живем в Казахстане, трансплантация органом здесь не очень развита, но на трансплантацию за границей нет средств. Если есть возможность посоветуйте куда можно обратиться в России. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. В России можете обратиться в институт трансплантологии Шумакова.