Консультации / Педиатрия

У ребенка переодически рвота по ночам

Здравствуйте!подскажите пожалуйста! Моему ребенку 2 года 4 месяца. Чуть больше двух месяцев назад переболели ротовирусной инфекцией. Лежали в стационаре.И до сих пор у ребенка переодически,примерно раз в неделю случается по ночам рвота а на утро жидкий стул. Диету мы соблюдаем.подскажите пожалуйста почему так происходит?может нам нам нужно пройти обследование?к какому врачу лучше обратиться поскольку там где мы живем детского гастроэнтеролога нет.
Добрый день! Нужно сдать анализ кала на вирусы, бактерии, посев на кишечную группу, чтобы исключить другие проблемы. Дети этого возраста могут долго восстанавливаться после ротовируса, до полугода... В диете самое главное -исключить молоко, возможно - хлеб, грубую клетчатку. С уважением, Климова Ю.А.
Большое спасибо!подскажите еще пожалуйста сын до сих пор сосет грудь. Это может как то влиять на то что его рвет?
Добрый день! Нет, не может. И плохого ничего в этом нет, только польза. С уважением, Климова Ю.А.
Большое спасибо!!!!!