Консультации / Педиатрия

Беременность при кормлении грудью

здравствуйте я кормлю грудью своего ребенка ребенку 1год и 3 мес сейчас снова беременна срок 6,7 недель хотела узнать может это как то прервать беременность или нет и как кормление может повлиять на будущего ребенка
Здравствуйте! Как правило, рекомендуется заканчивать кормление во время новой беременности. Так как у женщины меняется гормональный фон, и окситоцин, гормон, который вырабатывается при лактации, может спровоцировать тонус матки, и стать угрозой для прерывания беременности. Кроме того, вашему второму малышу нужны витамины и микроэлементы, которые старший забирает с грудным молоком. Поговорите с вашим гинекологом. Он даст вам верный совет основываясь на данных о вашем состоянии здоровья. Удачи вам!
добрый вечер хотела узнать я родила свою дочь через кесарево ей сейчас 1год и три мес можно ли мне снова рожать
Да, вы можете рожать, конечно же. Только вам нужно периодически по мере роста плода контролировать состоятельность рубца в области матки. Проконсультируйтесь с вашим гинекологом по этому вопросу. Удачи вам!