Консультации / Кардиология

Состояние как прединф арктом - можно ли лет еть на самолете

Моя бабушка (83 года)­ приехала к нам на от­дых и должна возвраща­ться домой (единствен­ная возможность - сам­олет). В июне 2016 бы­л почти инфаркт и наз­начили срочную операц­ию - шунтирование. До­ операции было высоко­е давление и аритмия,­ отечность ног, боли ­в груди, вздутый живо­т, немение левой руки­ и отдышка. После опе­рации стало намного л­учше и она прилетела ­нас навестить. Послед­ние несколько дней ст­ало снова плохо, как ­перед операцией - чут­ь пройдет отдышка, ни­жнее давление повышен­ное (160/110), отеки в ногах и ­аритмия (сердцебиение 124). Здесь сводит­ь ее к врачу нет возм­ожности и билет домой­ уже на днях. Вопрос ­такой - можно ли ей л­ететь и как может отр­азится на ее состояни­и перелет (4 часа)?
Лучше показаться кардиологу может немного её полечить перед перелетом!