Консультации / Урология

Можно ли делать массаж предстательной железы при кальцинатах

Здравствуйте! Меня зовут Станислав, мне 35 лет. В декабре 2016 уролог по моим описаниям симптомов поставил диагноз хронический простатит, направил на ТРУЗИ, по его результатам назначил лечение на первый месяц простамол, простанорм, вобензим и свечи, на второй месяц гентос и афобазол, после этого провел пальцевый осмотр и назначил массаж предстательной железы. Но ТРУЗИ показал наличие множественных кальцинатов (об этом мне сообщил и врач, проводивший исследование), на мой робкий вопрос по этому поводу мой уролог ответил что эти камни совсем небольшие и мягкие, но как он мог это узнать если пальцевый осмотр он проводил уже после моего вопроса а в результате ТРУЗИ их размер и тем более мягкость не отражена? Насколько мне известно массаж предстательной железы при кальцинатах может нанести непоправимую травму самой железе, подскажите что сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Здравствуйте. В вашем случае трансректальная лазерная терапия
То-есть массаж делать нельзя? Что сказать урологу?
Массаж возможен в обход кальцинатов