Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на прикорм

Здравствуйте! Возможно подскажите... нам сейчас 6.5 мес, в 4.5 начали вводить прикорм( мы на ив), начали с кабачка, ввели за 6 дней, затем капусту,гречку, тоже за 6 дней, реакции не было, затем брокколи- сыпь вокруг рта на 4 день вечером! Отменили, пропили фенистил, начали вводить яблоко- так же сыпь на 4 день, отменили, пропили фенистил, рис- тоже самое!(((педиатр говорит нужно просто вводить прикорм медленнее , 10 дней Сейчас начали вводить овсянную кашу, по детской ложке утром, сегодня 7 день, высыпало вокруг рта, немного правда...а ещё не давали капусту примерно1,5 недели, потом дали 100 г и высыпало!!! Хотя до этого ели и все было хорошо...(
Раздражение слюной исключено? Что со стулом?
Раздражение слюной исключено точно, потому что если ничего нового не даю сыпи нет, сыпь пробовала мазать бепантеном - не проходит...стул кашеобразный, какает сама каждое утро, цвет обычный жёлтый с примесью тёмного что то типа коричневого, видимо от прикорма цвет меняется( кушаем каждый день гречку и кабачек)
Возможно, действительно нужно более медленно увеличивать количество прикорма. Если реакция непостоянная, то это не аллергия.
Спасибо большое что так быстро отвечаете!)
Мы и так медленно вводим, за 10 дней ввели 4-5 чайные ложки и все же на 7 день сыпь, а так же заметила сухие участки кожи на локтях и под коленками, ещё на ножке маленькие шершавые бледно розовые пятна!как сказать постоянная или нет, появляется каждый раз на новый продукт на 4 и далее сутки, если не отменять продукт то сыпь увеличивается, фенистил помогает....может попробовать варить каши самой? Греча подошла коробочная, рис и овсянка нет, может попробовать варить рис, кукурузу, овсянка, затем допустим кролик? Все самой, в коробочных кашах ведь добавляют витамины и разные добавки, может у нас на что то непереносимость? Меня просто удивляет что сыпь не сразу а на какие то сутки, по этому ничего не можем норм ввести, только трата времени!((((
Конечно, пробуйте делать своё. Реакция далеко не всегда появляется сразу после контакта с аллергеном.
Здравствуйте, попробовали мы варить кашу сами, рис, промыли просушили , измололи, вводили по чайной ложке утрами, на 5 день снова небольшая сыпь вокруг рта!((((( что ж это такое?
Думаю, что возможности заочной консультации исчерпаны