Как долго заживает десна после того как ее разрезали и поставили дренаж

анонимно, женщина, 55 лет
После пломбирование седьмого верхнего зуба воспалилась киста воспалилась киста. Корни зуба находится штифт. Доктор не вскрыл пломбу, не убрал штифт, не прочистил канал корня. Разрезал десну и щеку,поставил дренаж. Через 2 дня убрал дренаж. Вся щека растрескалась. Прошол месяц и два дня. Пропила 6 дней Азимак 500 по одной таблетке в день и полоскала сода+ соль, фуроцелин. До сих пор щека не заживает, получился ожог языка и слизистой. Зияющая рана в десне стоит не закрывается.

Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
. Доброго дня, Индира! Попробуйте найти хорошего врача. В этой ситуации без лечения или удаления зуба, в принципе не обойтись, но для уточнения нужен обязательно снимок. Удачного лечения. Лопатин.