Консультации / Педиатрия

Питание в 3 года

Добрый день! Ребенку скоро 3 года. Можно ли полностью перевести на общий стол? С какого возраста можно давать жареную пищу? Какие продукты исключить?
Добрый день! С 3 лет можно переводить на общий стол. Жареное давать можно, но очень ограничено. Плюс многое зависит от пищеварения ребенка, одни дети могут употреблять жареное, другие - ввиду индивидуальных особенностей и проблемах с пищеварением не переносят его. Исключены должны быть маринады, соленья, копчености, фастфуд - это нежелательные продукты для детского питания. Сладкое, жареное и жирное - ограничено. Здоровья Вам!