Консультации / Педиатрия

Смещение эос предсердный ритм ювенильный тип экг

Здравствуйте. Мальчик 5 лет Нормальны ли изменения на ЭКГ? Стоит ли волноваться или все эти изменения вариант нормы? Ребёнок два года занимается профессионально хоккеем.нагрузки 5-6 раз в неделю по часу. PS:на втором фото ЭКГ делалось при пневмонии и обструкции.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Волноваться не нужно, мне конечно приходится вглядываться в монитор - наверное это ухудшает восприятие, но мне кажется все три ЭКГ с одинаковым синусовым ритмом.
А что по поводу смещения эос? Вёдь на первой ЭКГ она 90 градусов, на второй уже 106, а на третьей 98...не предвещает ли это гипертрофию правого желудочка?
В 5 лет - гипертрофия правого желудочка у здорового ребенка занимающегося спортом?! Мне кажется это казуистика! А разница в цифрах банальная погрешность. Но для собственного спокойствия вы можете сделать УЗИ (ЭХО) сердца.