Консультации / Педиатрия

Грудничок не берет смесь

Добрый день , подскажите пожалуйста с рождения ребёнка докармливала Nan, после мы перешли на нестожен так как цена более выгодная и отзывы были хорошие, сейчас уже столько времени у малышки запоры она какает плача , ноет беспокоится. Купили заново Nan он ей подходил но она его не берет так как она не такая сладкая как прошлая смесь вкусы отличаются. Кормлю только днём так как я учусь , вечером и ночью кормлю грудью. Как нам быть если у малышки запоры от этой смеси ? Подскажите .
Добрый день! Если у ребенка от данной смеси запоры и беспокойство, значит, смесь трудно переваривается, она тяжелая для ребенка. И отказ от нана не от сладости, а от того, что пищеварение ужде перегружено. В таком случае подбирают облегченную для пищеварения смесь (нуппи голд, нутрилон комфорт), между кормлениями дают укропную водичку и бифидумбактерин, чтобы облегчить пищеварение и улучшить работу кишечника. Если эти меры резульата не дают, то подключают креон для помощи в переваривании питания. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.