Консультации / Педиатрия

Какие прививки делать ребенку

Добрый день! Ребенку три месяца, на данный момент у нас нет ним одной прививки. В род доме ребенок сильно срыгивал, нас сразу перевели в Морозовскую больницу. после обследования поставили диагноз ферментная недостаточность, прописали пропить Креон. На данный момент ситуация улучшилась. Ребенок срыгивает значительно меньше, но появились покраснения на коже (дерматит), хотим начать делать прививки не раньше лета. Какие прививки посоветуете делать ( какие вакцины) мы думаем делать импортные. Что думаете про именно импортные вакцины, нет ли опасности что западные вакцины содержат что то опасное? И какое обследование пройти перед вакцинацией что бы исключить серьезные проблемы после ?
Добрый день! Вакцинацию начинают стандартно с бцж и гепатита, предварительно нужно будет сделать манту. После бцж и гепарата - акдс. Но возможно и изменение порядка, это тоже допустимо. Да, лучше делать импортные вакцины, ничего подозрительного и опасного в них нет.Перед вакцинацией достаточно сделать общий анализ крови и мочи. При высыпаниях на коже вакцинацию делать нельзя. Нужно выяснять причины дерматита - зачастую это реакция на молочный белок или на дисбактериоз кишечника (сдать кал на дисбактериоз, проанализировать питание) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.