Консультации / Педиатрия

Лакто бактерии

Добрый день. Подскажите,пожалуйста. А можно ли пить лакто бактерии при лактазной недостаточности? Например,биогая или хилак форте
Добрый день! Хилак - это не лактобактерии, а продукты их жизнедеятельности, хилак принимать можно. А препараты непосредственно с лактобактериями (линекс, биогая, например) - с осторожностью. Одни дети реагируют и на лактобактерии, если в составе капсул есть еще и лактоза кроме лактобактерий. Здоровья Вам!