Консультации / Гастроэнтерология

Лимфоидные скопления в слизитой

Мария Анатольевна добрый день! Обращаюсь по поводу своей свекрови (ей 60 лет), у нее постоянно болит желудок, тошнит, потеря аппетита, похудела. Живем до города 500 км, съездили на обследование ФГС и попали к гастроэнтерологу (заключение добавлю в фото) гастрит и хеликобактер понятны, а вот лимфоидные скопления в слизитой, не понятно, стоит ли на это обращать внимание, или это последствия гастрита, или другое заболевание? В город ехать далеко, гастрит лечим. А анализы гистологии только вчера пришли. Вот и незнаем ехать нам или нет в больницу, для уточнения диагноза или продолжать лечить гастрит. Спасибо Вам заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обязательно следует пройти эрадикационную терапию H.pylori. Необходимо проконсультироваться и пройти осмотр у онколога. С уважением, Доктор Резник!