Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением у ребенка

Девочка,2 месяца,беспокойно себя ведет после,а иногда и вовремя кормлений(вскармливание естественное),тужится,выгибает спинку,чувствуется перистальтика кишечника,урчание,в течение 2-2,5 часов после еды наблюдаются срыгивания маленькими порциями(3-4)раза,при условии,если ребенок не спит.ребенок прошел лечение в стационаре,диагноз-пилороспазм и нарушения ликвородинамики,также микропейзаж кала выявил наличие клебсиеллы. В настоящее время лечимся дома:мотилиум,пиобактериофаг,глицин,свечи с папаверином,креон. Состояние нестабильное,периодически наблюдается сильное беспокойство,сначала появился частый(после каждого кормления)зеленый стул,теперь запоры.что мы делаем не так?
Добрый день! У ребенка плохо переваривается молоко, потому и беспокойство во время и после еды. На фоне плохо перевариваемого питания развился дисбактериоз. Лечение правильное, но еще добавляют пробиотики и пребиотики (хилак, бифиформ). Но основное, что должен получать ребенок - это креон, но важно давать его с каждым кормлением, в нужной дозе. Маме - исключение всего молочного и сладкого из рациона, так как эти продукты зачастую и нарушают пищеварение у детей.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.