Консультации / Педиатрия

Запор У малыша

Нам 2 .5 мес.был на гв жидкий стул,педиатр подозревал ЛН.анализы на углеводы 0.5 % Прописал лактазу беби ,толку ноль.из-за болезни перешли на смесь нестожен низколактозный по рекомендации врача-мтул стал желто-зеленый как паста и какает с плачем и в большинстве случаев после стимуляции (свечи,палочка)один раз в день.пукает беспокойно.можно ли давать еще и нестожен 1 или что делать?
Добрый день! Нет, нестожен 1 давать нельзя, нужно вводить безлактозную смесь, так как лактаза беби всю лактозу все равно не переварит. Кроме безлактозной смеси ребенку прописывают пробиотики и пребиотики (бифидум и хилак)для коррекции микрофлоры, так как судя по стулу она сильно нарушена. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Сппсибо за ответ.подскажите как давать бифидум или хилак.
Схемы лечения по интернету прописывать нельзя, запрещено законом. Их согласовывают с лечащим педиатром.