Добрый день, уважаемая Юлия Валерьевна!
У нас проблема, лета ждем не с радостью, как все, а с опасением:
У мужа (46 лет) сильно сохнет, местами краснет, чешется и треснув долго не заживает кожа на руках. Врачи разводят руками. Предлагают цинковые мази, которые не помогают. Как ему объясняли это поры на ладонях рук у него настолько малы, что в жару, пот скапливается под кожей и не находя выхода вызывает такую реакцию.
Можно ли ему как -то помочь?
Заранее огромное спасибо!
Отвечает Хребтова Юлия Валерьевна
врач-дерматовенеролог, косметолог, дерматохирург
Первый раз в жизни слышу подобное объяснение экземы кистей. Покажитесь более опытному дерматологу, возможно также, понадобится исключить другую кожную патологию (грибковое поражение, ладонно-подошвенная форма псориаза и др.)