Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией при надевании презерватива

Добрый день! Мне 17 лет, проблема в эрекции при надевании презерватива. С девушкой встречаемся год, оказываемся вместе чрезвычайно редко, потому что негде. Она девственница, а у нас лишь 3-4 неполноценные попытки. Неполноценность состояла в следующем: при надевании презерватива член падал либо полностью либо частично, и дальше продолжать было невозможно, а без презерватива либо слишком быстро либо волнительно от возможных последствий. Понимаю необходимость ПА с применением контрацепции, но только начинаю его надевать, все случается по старому сценарию. Во время ласк и секса без презерватива все с эрекцией в полном порядке. Возможно проблема в размере презерватива? Когда надеваю, начинает сжимать и от этого дискомфорта эрекция кончается. ПЧ 18 см в длину, 4-4,5 в ширину От описанной выше проблемы идёт опасение презерватива как такового, девственности полноценно из за этого девушку лишить не получается, а прошёл уже год и без полноценной половой жизни обоим очень сложно. Девушка все понимает и поддерживает, но пока есть как есть. Вопрос: как избежать падения эрекции при надевании презерватива?
Здравствуйте! Ваша ситуация бывает довольно часто у молодых мужчин, начинающих половую жизнь. Некоторым мужчинам необходимо время, чтобы привыкнуть к ощущениям от презерватива, для тренировки полезно пробовать надевать презерватив вне ситуации полового акта, также полезно пробовать разные размеры и бренды для выбора наиболее подходящего. Иногда эрекция снижается из-за повышенной тревожности, из-за страха, что эрекция упадет, когда надевается контрацептив. В этом случае нужно обратиться на прием очно или дистанционно к врачу сексологу, психотерапевту.
Консультация врача сексолога на тему «Проблемы с эрекцией при надевании презерватива» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.