Консультации / Педиатрия

Стул после пюре

Здравствуйте, нам 6 месяцев, первый прикорм пюре дала в 5,5 месяцев, морковку, брокали, тыкву все было хорошо, без реакции . По чайной ложки или две. Потом опять тыкву дала заболел животик, дала эспумизан, и все прошло а теперь ребенок начал какать часто но по чуть чуть , стул зеленого цвета, иногда оранжевый и оливковый , но часто зеленый, отменила пюре тыкву на 10 дней, ничего не изменилось, какает зеленого цвета , оливково с белыми кусочками( как маленькие камочки) потом начала опять вводить морковку так как нам сказали организм так привыкает, но уже 15 дней , какает 2-3 иногда 4 раза, не большое количество , иногда Когда пукает чуть чуть пачкает подгузник зеленым цветом, температура нет, чувствует себя хорошо, мы на полностью на гв, кушает хорошо. Иногда стул бывает со слизью, у нас в первом месяцев была аллергия от того что я ем сладкие , потом всп прошло. Сейчас бывает иногда ем чуть чуть ...может быть слизь из за этого? И что делать с пюре ? Перестать давать или это нормально что такой стул? Заранее спасибо !
Здравствуйте! Я бы не так советовала вводить прикорм. Каждый овощ вводится отдельно, течение нескольких дней. Причем начинаем мы с гипоаллергенных, такие, как брокколи, кабачок или цветная капуста. Морковка и тыква не рекомендованы в качестве первого прикорма. Я бы сейчас рекомендовала Вам сдать анализ кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--на основани результатов мы поймем, что происходит с животиком, поставим диагноз и подберем ребенку лечение С уважением, Бутузова Олеся