Консультации / Пациент и здравоохранение

Лечение в другом городе

Здравствуйте! Дочке 7 лет поставили диагноз лейкоз. Сейчас она с мамой лежит в стационаре в г.Кургане. Узнали, что в Екатеринбурге есть хороший Центр детской онкологии и гематологии куда захотели попасть для лечения. Но этот центр работает с другими регионами только по квотам. Скажите, пожалуйста, возможно ли попасть на лечение в данный центр если сделать временную прописку в Екатеринбурге или потребуется постоянная прописка?
Здравствуйте. По временной регистрации вы можете прикрепиться в Екб для получения первичной медико-санитарной медицинской помощи в территориальной поликлинике. Специализированная медицинская помощь, какая требуется вам, оказывается по направлениям, в тех медицинских организациях, которые могут и должны оказывать такую помощь в рамках ОМС в соответствии с порядками маршрутизации в больницах Свердловской области (и не факт, что направление вам выдадут именно туда, куда вы хотите попасть). Поэтому теоретически регистрация (вне зависимости от её вида) может быть полезна, но практически это труднореализуемый вариант попасть именно в данный центр.