Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

Здравствуйте, у моего мужа на спине, шее и груди периодически появляются пятна вроде прыщей,но они такие большие! Похожи на шишки,через какое то время они как прыщи называют и проходят,но иногда после них остаются шишки,мы заметили,что чаще они появляются при переохлождении,летом их практически не бывает.при прикосновении они очень болезненны.что у него.может какие анализы сдать? Заранее спасибо.фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Желательно провести исследование крови (для исключения сахарного диабета): глюкоза, гликилированный гемоглобин (HbA1С). Нужен посев из носа на Стафилококк золотистый (Staphylococcus aureus). Для уточнения диагноза (Фурункулёз? Акне узловато-кистозные?) и составления индивидуального плана лечения обратитесь к врачу-дерматологу очно. О.В. Панарин, дерматолог (Новосибирск)
Консультация врача дерматолога на тему «Пятна на теле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2017
О консультанте