Консультации / Неврология

Головокружения перед сном

Здравствуйте. Мне 22 года и меня уже 3 недели беспокоят головокружения перед сном. Когда ложусь, вначале все нормально, но через минуту-две начинает кружиться голова, особенно если закрываю глаза. При этом перед глазами не сильно движется, но в голове ощущения кружения сильные, будто еду. Кружится в любом положении лежа и на боку, и на спине, до тех пор пока не поменяют положение, но потом через минуту опять все сначало. Из-за такого состояния я стала бояться спать. Заметила, что голова иногда начинает кружиться, когда запрокину голову и побуду в таком положении. До этого беспокоили головокружения после ходьбы и при поворотах головы, а сейчас добавилось и перед сном. Делала МРТ, поражений не обнаружено. На рентгене шеи - начальный остеохондроз, кифоз. Пила Бетагистин, Трентал, Пирацетам, но ничего не помогло. Подскажите что это может быть и как избавиться?
здравствуйте, у вас признаки вертебро-базилярной недостаточности, необходимо не МРТ головы а МРТ шейного отдела позвоночника в ангиорежиме или хотя бы УЗДГ сосудов шеи или доплеросонографию сосудов шейного отдела позвоночника - провести - возможно есть аномалия развития гипоплазия сосудов шеи что ведет к постояному хроническому нарушению кровообрашению сосудов шейного отдела позвоночника - основной или базилярной артерии и как следствие вертебро-базилярная недостаточность, методом рентгенографии такая патология не диагностируеться
Делала УЗИ сосудов шеи, вот заключения: эхографические признаки стенозирующего поражения брахиоцефальных артерий не выявлено; С-образный изгиб левой позвоночной артерии на уровне С4-С5; при исследовании левой позвоночной артерии на уровне V2 определяется локальный гемодинамический сдвиг; ускорение кровотока по левой позвоночной артерии; асимметрия кровотока по позвоночным артериям; ускорение кровотока по общим сонным артериям.
на основе даных УЗИ - у вас есть аномалия левой позвоночной артерии, что приводит к постоянной хронической сосудистой недостаточности - вертебро-базилярная недостаточного очевидно с атаксией или же сосудистая енцефалопатия