Консультации / Педиатрия

Лечение частоболеющего ребенка

Здравствуйте! У меня дочь, 3г.8 мес., частоболеющая (на первом году жизни в общей сложности 3 месяца в больницах провели), со второго года жизни стабильно раз в год в больнице оказываемся с пневмонией или бронхитом. Также в течении года болеем ОРВИ, когда затяжными, когда не очень. В марте 2017г. опять перенесли двустороннюю сегментарную пневмонию. Сейчас думаю о том, что ехать на юг летом, оздоравливать, стоит выбор между просто пансионатом и санаторием, т.к. в большинстве санаториев маленьким деткам предлагают оздоровление (ЛФК, кислородные коктейли и тд) Есть ли смысл нам ехать в санаторий, или хватит пансионата? и если санаторий то с каким профилем. На момент поездки ей будет 3г.10 мес.
Здравствуйте, если речь идет об оздоровлении ребенка, то выбирать нужно санаторий, т.к. там есть врачи,наблюдающие за состоянием ребенка, усиленное витаминизированное питание, оздоровительные программы. Пансионат это просто комфортный отдых. Санатории мать- и -дитя не имеют профиля только общеукрепляющий ( если не спец. заезд по заболеваниям).