Консультации / Неврология

Эписиндром

Здравствуйте!Дочери 9 лет.Совсем недавно заметила,что ночью как бы дергает ногами,но не придала значения.Через пару дней сидели ужинали прямо за столом она как бы отключилась,смотрела в одну точку,руки и ноги напряглись.Это состояние длилось буквально несколько секунд.Поехали к неврологу,первичный диагноз-ювенальная эпилепсия по типу абсансов.Назначено лечение:Пантогам,кавинтон,фолиевая кислота,панангин,диакарб по схеме.Витамин В6 в инъекциях и мексидол тоже в инъекциях.Ночью сократилось количество приступов.Днем их нет-только перед сном,ночью пару раз и перед пробуждением.Сделали ЭЭГ-Написано -порог судорожной готовности не снижен.Диагноз-Эписиндром. Сделали рентген шейных позвонков-были тяжелые роды-доча родилась ногами.Результат-рентгенологические признаки ротационного подвывиха атланта.Были у окулиста-все в порядке.Глазное дно в норме. Это пока все,что сделали,т.к.обследоваться только начали.Я понимаю,что надо лечиться и мы к этому готовы. Но у ребенка есть еще два диагноза: Имунная тромбоцитопеническая пурпура в стадии ремиссии и иммуноглобулиноанемия А.Подхватываем все вирусы,третий раз переболели гайморитом.Проживаем на Крайнем Севере.Завтра еду к неврологу с результатами ЭЭГ. Я обнаружила.что все препараты,которые прописываются от эпилепсии и эписиндрома имеют противопоказания-тромбоцитопения,либо побочный эффект в виде нее.Дочь если вирус схватывает- наблюдается снижение тромбоцитов.Есть ли такие препараты.которые не имеют таких побочек?.И еще-может нам лучше сменить климат и увезти ее.где потеплее??как это повлияет на наш новый диагноз-Эписиндром?
«Ваш диагноз сомнителен и неясен!!! При абсансной эпилепсии ночью приступов не бывает. Ребенку обязательно нужно провести видео-ЭЭГ-мониторинг с записью сна. Все препараты, перечисленные Вами в данном случае не нужны. После проведения ВЭЭГ-мониторинга запишитесь на консультацию к эпилептологу