Консультации / Лекарственные препараты

Помогите рассчитать дозу

Пропиваем курс антибиотика Аугментин 200, из 10 положенных дней пропили 6, а при попытке купить препарат, в аптеке сказали, что их временно не будут поставлять и в наличии только Аугментин 400, взяла его думая что разница в объеме , а не в составе,но оказалось наоборот. Вопрос : Можно ли им допить курс, если да , то какая доза необходима для ребенка 9,5 м. вес 7,5-8 кг? Теоретически я понимаю что если Аугментин 200 мы принимали по 5 мл, то здесь 2,5 мл, но хотелось бы быть уверенной, во избежании нежелательных последствий.
Добрый день! Дозу Вам должен был рассчитать лечащий врач, она зависит не только от возраста и веса, но и от степени воспаления. Придерживаться нужно ранее прописанных доз. Да, Вы правы, если аугментин 200 принимался по 5 мл, то по 400 должен приниматься в половинном объеме. Так вполне можно допить назначенный курс лечения. Здоровья Вам!