Консультации / Наркология

Анализ СТД

Пил в течении года, нужно менять права нарколог отправил на СТД. Сколько нужно не пить, чтобы анализ был положительным?
Доброго времени суток. CDT показывает хроническую интоксикацию алкоголем, а не острую. Алкоголь постепенно разрушает печень. Чем больше разрушается печень, тем выше поднимается уровень CDT. Поэтому "не пить недельку и пойти сдавать анализы" не поможет. Единственный вариант надеяться, что алкоголь не сильно повредил вашу печень. Разумеется, со временем печень восстанавливается, если не употреблять алкоголь вообще. Но на это уходит много времени. Удачи!
Здравствуйте. До этого три года не пил. Можно как то проверить печень перед анализом СДТ.
Сдайте анализы в частной лаборатории. Начните с печеночных проб (АСТ АЛТ, билирубин, тимоловая проба). Если показатели будут в норме, то все в порядке. Я слышал, что некоторые лаборатории делают анализ на СДТ.
Сдал анализ АСТ-52 АЛТ-25 билирубин-12. Пройду СДТ ?