Консультации / Гинекология

нужно ли показаться врачу

Мне 36 лет. Месячных не было 8 месяцев, была уверена, что наступает климакс, тем более, что при последнем кровотечении, когда лежала в больнице врач сказал, что дело идет к климаксу. В конце апреля пришли месячные, очень обильные и длились две недели. Сейчас все закончилось. Это нормально? Или все-таки нужно обратиться к врачу. К какому? В основном чувствую себя нормально, только за последние три года набрала 25 кг. лишнего веса. --- Добрый день! Хотелось бы внести уточнения, опечаталась в возрасте, на самом деле мне 46 лет. И еще в последней выписке из больницы был написан диагноз очаговая железистая гиперплазия эндометрия., аденомиоз, метроррагия. И еще за последние 10 лет мне 3 раза делали выскабливания все время с разными диагнозами (в том числе: фиброзный полип, еще не помню что и вот теперь пиперплазия). Тут прочитала статью про гиперплазибю эндометрия, может быть причиной отсутствия месячных и вот этих недавних выделений является именно этот диагноз.
Уважаемая респондентка, Вам необходимо обратиться к врачу с результатами гистологического исследования для назначения соответствующего лечения.