Консультации / Неврология

Головокружение шум в ушах

Здравствуйте! У моего мужа (34 года) головокружение и шум в ушах. Началось все осенью, у него заложило нос, появился шум в ушах и головокружение. Невролог сказал, что необходимо обратиться к Лору. Лор приписал антибиотики. Заложенность носа прошла головокружение переодически возникали, но шум в ушах остался. Сейчас муж опять начал жаловался на постоянное головокружение + шум в ушах, который не проходил (нос в порядке, заложенности нет)+ низкий нижний уровень давления (125\65,118\54 для него норма 120\80). Просто не знаем к какому врачу обратиться. У нас нет специалистов хотим съездить в больницу и соответственно сначала записаться на прием. К какому врачу обратиться к Лору или неврологу?
здравствуйте, обязательно к неврологу для проведения неврологического осмотра, это обязательно, далее необходимо провести УЗГД доплесонографию сосудов шейного отдела позвоночника в ашем случае обязательно, желательно МРТ шейного отдела позвоночника. или хотя бы МРТ головного мозга.
Спасибо за консультацию. Осмотр провели, сделали УЗДГ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга. Деаметр ПА слева: 2.5 мм, ЛСК 27 см\сек. Диаметр ПА справа 4.9мм, ЛСК 50 см\ сек, т.е. слева в два раза уже чем справа. На УЗДГ сказали что это врожденное. Устья обеих ПА свободны. МРТ показало скопление жидкости предположительно гайморит (обратиться к ЛОРу). Вы можете что-то порекомендовать в данном случае? Как я понимаю нет возможности увеличения артерии слева до уровня артерии справа. Но в тоже время можно как то снизить риск инсульта до минимума? Какими видами спорта можно заниматься?
К вопросу приложено фото
здравствуйте, у вас гипоплазия левой прзвоночной артерии, это и есть главная причина - головокружений, и таких жалоб, необходимо принимать бетагистин (ветинорм, бетанорм, бетасерк) в дозе 16,0 мг по 1 т. 2 -3 р в день -20 дней.