Положительный результат ИФА на ВИЧ и лактация

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день!У меня вопрос к инфекционисту.Помогите,пожалуйста,разобраться в результатах анализов-через два месяца после родов сдала анализ на ВИЧ.В результате-ИФА положительный,иммуноблот отрицательный,ПЦР отрицательный(Это анализы в женской консультации и в СПИД центре)Дополнительно сдала ИФА в частной лаборатории Инвитро-результат отрицательный.Во время беременности тесты на ВИЧ были отрицательные.Вопрос такой-Какова вероятность того,что я заражена при таких результатах анализов?Можно ли продолжать грудное вскармливание в таком случае?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Практически отсутствует. Можно.

Консультация врача инфекциониста на тему «Положительный результат ИФА на ВИЧ и лактация»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.