Консультации / Педиатрия

Зловонный запах у ребёнка

Здравствуйте. Моему ребёнку 2 месяца, кушает смесь нан гипоаллергеный и грудное молоко. Как только ребёнок стал есть больше смеси, чем грудное молоко у малышки газики стали очень неприятно пахнуть, запах напоминает тухлые яйца, и соответственно кал тоже стал так пахнуть и имеет зеленоватый цвет. До этого у нас был понос, который мы не могли остановить. Давали смекту и про и прибиотики. Вопрос : это нормально или есть какая-то проблема с жкт?
Здравствуйте, Анна! Точно сказать о проблемах очень сложно. Вероятно, у малыша есть проблемы с переносимостью белков коровьего молока. при этом маме назначают специальную безмолочную диету и смесь на полном гидролизате, совсем без нативного белка. Для уточнения назначают копрологическое исследование стула ребенка.