Консультации / Проктология

киста кобчика

в 2007 году по не понятным причинам у меня вырос гной на кобчике. его сразу удалили. я ходила на перевязки 2 недели. врачи сказали,что все нормально больше не повториться. Спустя год я забеременела и он опять проявился 2 раза. мне его удалили сказав что на кобчике трещина которая гноиться и сказали что должна быть обязательная операция когда кобчик находиться в спокойном состоянии. из за этого мне запретили кормить...у меня вопрос: надо ли мне сдалать операцию что бы в будущем я смогла кормить ребенка грудью. Врачей в нашей поликлинике не. Где мне деали операцию во второй раз на 19 недели беременности тоже нет врача! Подскажите что делать? спасибо!
Здравствуйте, если были неоднократные рецидивы гнойников на фоне кисты эпителиального копчикового хода, то вероятность рецидива гнойника высока. В таких случаях врачи рекомендуют проводить плановое иссечение кисты вне воспалительного периода. Такое хирургическое вмешательство более эффективно защитит Вас от рецидива. Рекомендую уточнить в своей поликлинике куда следует обратиться для проведения хирургического лечения, выбрать время, обследоваться и провести полноценное лечение. Обычно хирургическое лечение кист копчика проводится в проктологических или хирургических стационарах. Если Вы будете продолжать переписку, прошу приводить предыдущие письма. Надеюсь был полезен, с уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.