Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 11 мес

Здравствуйте! Неделю назад у сына поднялась Т 38 сутки продержалась и спала, никаких других симптомов заболевания нет, а сейчас появился кашель не сильный во время сна и после, записались к врачу, но пока мы к нему попадем хочу как то помочь малышу, болели за всё время 2раза без Т с кашлем и врач прописывал ингаляции, с чем можно поделать ингаляции?
Здравствуйте! Конечно, при любом виде кашля необходимо проводить аускультацию (выслушивание) легких, и уже потом решать о выборе лекарства. Но, чтобы хоть как-то облегчить состояние ребёнка, проводите ингаляции с физ.раствором по 2 мл дважды в день; тёплое питье с ромашкой и увлажнение воздуха перед сном. Надеюсь на Ваше понимание! Пусть малыш поскорее выздоравливает!
Здравствуйте, сегодня посетили педиатра, легкие чистые, сказала нехорошее горлышко, покашливание от этого, обрабатывать мирамистином, что можно еще использовать? Мы на ГВ, даже водичку пьет с трудом, хотела заваривать ромашку пить, но он всё выплевывает не глотает вообще...
Здравствуйте! При гиперемированном зеве без налетов, трехкратного орошения в сутки раствором Мирамистина, будет достаточно. Самое главное, это контроль за лечением со стороны Вашего лечащего врача. Желаю скорейшего выздоровления!