Консультации / Педиатрия

Анализ крови ребёнка

Здравствуйте! Сдавали ребёнку кровь на аллергию к кошачьей шерсти , и заодно сдали общий анализ крови. Честно говоря , удивлены отклонением некоторых показателей( За день до сдачи анализа была рвота утром, ребёнок чём-то отравился. Также лёгкий насморк, где-то подпростыли. Прошу прокомментировать, что делать- беспокоиться или нет, пересдать анализ или уже идти к врачу? Ребёнку 7 лет 10 мес , рост 130, вес 26 кг. Соэ 6 Лейкоциты 3.55(!) , норма 4.3-9 Эритроциты 4.3 Гемоглобин 117 Гематокрит 34 Mcv 79.1 Mch 27.2(!) Mchc 34.4 Тромбоциты 194 Нейтрофилы 25.3%(!) норма 35-65 Нейтрофилы абс 0.9 Лимфоциты 53% Лимфоциты абс 1.88 Моноциты 14.9%(!), норма2-9 Моноциты абс 0.53 Эозонофилы 6,2 % Эозонофилы абс 0.22 Базофилия 0.6 Базофилия абс 0.02 Формула Палочкоядерные 2 Сегментоядерные 25 Лимфоциты 53 Моноциты 12 Эозонофилы 5 Базофилы 0 В доме кот, жалобы на насморк и чихание, ответ по анализу на аллергию на кошачью шерсть положительный, 2 класс аллергии , чтотравно 2.85. Спасибо за вашу помощь и здоровья всем!!!
Добрый день! Кровь говорит об инфекции, так что насморк и рвота - это скорее всего признаки инфекции (ротавирус, скорее всего, или цитомегаловирус тоже может давать такую симптоматику. Во время обострения инфекции могут повышаться и чувствительность к аллергенам и если кот в доме был всегда, то вряд ли причина в нем. Я бы посоветовала обследоваться на скрытые инфекции (сдать кровь на антитела igg и igm к цитомегаловирусу, вирусу эпштейн-барра), скорее всего причина в них, а не в коте. Тоггда ребенку нужно будет противовирусное, а не противоаллергическое лечение. К слову, при этих инфекциях средства от аллергии давать эффекта не будут, так что если не заметите эффекта - это еще один повод обследоваться на инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна