Консультации / Проктология

На 20 день после операции при дефекации какой должен быть диаметр каловых масс более диаметра карандаша и сколько раз в день

диагноз: хронический комбинированный геморрой IV ст. Операция от 28.02.17 "Геморроидэктомия по Моргану-Миллигану с использованием электро- и ультразвукового ножа"открытым способом. 03.03.17 выписана из больницы в удовлетворительном состоянии, дефекации еще не было. Затем подняласть температура, 38, по согласованию с доктором приняла анальгин+парацетамол, Температура упала до 37,3. При первой дефекации от боли почти потеряла сознание, стало "примагничивать к земле". 09.03.17 обратилась к доктору, результат: острый парапроктит. Проведена консервативная антибактериальная противовоспалительная терапия. Выписана из больницы. В настоящее дефекация происходит несколько раз в день, но диаметром как карандаш, меньше диаметра мизинца. Это нормально? Или же диаметр должен быть больше?
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению у Вас может быть послеоперационная стриктура анального канала, обратитесь к хирургу или проктологу, на консультацию для принятия решения о тактике дальнейшего ведения и лечения. С уважением Миракян С.С.
Здравствуйте. Существует ли способ помочь себе в домашних условиях?