Консультации / Наркология

Проблемы с мочеиспусканием

Постоянно хочу в туалет по-маленькому, и при этом не могу сходить, то есть мочевой пузырь пустой.Прошел 4 урологов, сдал все возможные урологические анализы,все в норме, не за что зацепиться.На консультации последнего уролога он мне сказал, что это может быть психологическое,и я полностью здоров. Вопрос состоит в том, правда ли что употребление марихуаны в далеком прошлом, может в дальнейшем вызвать такие осложнения? так мне сказал уролог, это не мои догадки.
Похоже, на психосоматическую болезнь. Лечить нужно у психотерапевта. Я не слышал, чтобы марихуана вызывала подобные заболевания, однако каннабис обладает психотропным действием. Нельзя исключить влияние каннабиса в формировании психосоматической болезни. Однако, скорей всего, здесь кроется другая причина. Вспомните, когда впервые возникли симптомы болезни и вспомните, что тогда происходило в вашей жизни. Какие важные события? Стрессы? Что произошло? Может быть психотравмы? Нереализованные желания? Обидел ли вас кто-то? Испытывали ли вы ненависть к кому-нибудь? Может, чувствовали стыд? Ответив на эти вопросы, возможно, вы определите тригер, который запустил болезнь. Удачи!
Было время, страдал сильной депрессией, было множество симптомов: головокружения, внезапные учащенные сердцебиения, страх, поставили ВСД, у психотерапевта не наблюдался, сам справился с этим всем, и само утихло, на протяжение двух лет все было хорошо,в ноябре этого года опять стресс получил, и вот в итоге такая проблема, может ли на фоне стресса и моего ВСД быть такие проблемы? Потому что на сколько я знаю, ВСД без каких либо патологий проявляет себя в разной форме.
Да. Скорей всего это форма ВСД. Сейчас ВСД называют Соматоформным расстройством. Но это может быть и психосоматическое расстройство или эпохондрическое расстройство и даже депрессия! с соматическим компонентом У расстройств одинаковые причины, но проявляются они по разному. По интернету сказать конкретней сложно. Найдете толкового специалиста у себя в городе (психиатра или психотерапевта) и запишитесь к нему на прием. Нужно найти причину и назначить лечение. Из общих рекомендаций: - снизить нагрузки психические. Убрать хотя бы на 1 месяц "стресс". - регулярные занятия спортом. (лучше всего бег или другой кардио) - курс витаминотерапии. - ограничить пребывания за компьютером 30 мин. - прогулки на свежем воздухе минимум 1 час. - слушать "медитацию покоя" и "шавасану" каждый день втечении 3 недель. -полный отказ от алкоголя, употребления наркотиков, курения. Удачи!