Консультации / Терапия

Боль в правом боку

Здравствуйте доктор! Примерно 1.5 года назад в области печени у меня начались ноющие боли, я на это не обращал особого внимания потому что боли были редкие раз в неделю на 20-30 мин. Щас боли участились и стали сильнее, практически ежедневно напоминают о себе. При этом аппетит у меня даже хороший, вес не теряю, никаких других жалоб нет. Лишним весом не страдаю веду активный образ жизни и "вообще не пью алкоголь". Самое интересное при приеме масла черного тмина с медом натощак и перед сном, боль проходит через 15-20 минут. В периуд когда я его принимаю боли становятся реже и слабее. Хотел бы узнать у вас насколько серьезной может быть проблема при таком раскладе, и если масло тмина с медом дают такой положительный эффект, может ли это вылечить меня?
Добрый день. Возможно, у вас наблюдается какое-либо заболевание ЖКТ (предположительно, дискинезия желчевыводящих путей, ЖКБ, хронический холецистит и так далее). Возможно, есть спазм, мешающий нормальном выделению желчи, который и снимает масло, поэтому боли проходят. Но обязательно нужно обследоваться: УЗИ ОБП, биохимия крови с печеночными пробами, ФГДС.